Срыв допроса Януковича: Аваков сделал неожиданное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Срыв допроса Януковича: Аваков сделал неожиданное заявление

Срыв допроса Януковича: Аваков сделал неожиданное заявление
Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранители не станут вступать в силовой конфликт с протестующими у Лукьяновского СИЗО, которые препятствуют вывозу бывших бойцов "Беркута" на  заседание суда с участием экс-президента Украины Виктора Януковича.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Янукович уже достаточно спровоцировал крови и бед в Украине. МВД не будет участвовать в очередной провокации московской марионетки и вступать в силовой конфликт с протестующими. Тем более, что точка зрения и мотивы этих людей нам понятны и во многом мы их разделяем", - написал Аваков.


Онлайн-трансляцию того как пытались допросить Януковича, смотрите здесь


"Национальная полиция и Нацгвардия обеспечат доставку подсудимых в суд, как только будет техническая возможность, и при этом нам не будут навязывать участие в провокации, разыгрываемой беглым экс-президентом под диктовку страны агрессора", - добавил он.



Как сообщал ONLINE.UA,  допрос Виктора Януковича перенесли на 13:00 28 ноября в связи с отсутствием в зале суда экс-беркутовцев, обвиняемых в расстреле людей на Майдане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?