Бойцы АТО читают сказки детям: появилось трогательное видео
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы АТО читают сказки детям: появилось трогательное видео

Бойцы АТО читают сказки детям: появилось трогательное видео
Источник:  online.ua

16 украинских военнослужащих, сражавшихся в боевых действиях на Донбассе в 2014-2015 годах, принимают участие в художественном проекте "Воины АТО читают сказки детям" во Львове.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное на YouTube.


Участвующий в проекте бывший стрелок 28 бригады Иван Гаврилко пояснил, что во время службы в АТО рассказывал своим двум маленьким детям сказки по телефону, когда они не могли уснуть, а теперь записывает те же сказки, чтобы их слушали его дети, дети сражающихся в АТО и сироты.


Читайте также: Ужас оккупанта: в сети появилось яркое видео об украинских снайперах


"Я подгонял часы отдыха так, чтобы можно было с детьми поговорить, скачивал на смартфон сказки, которые мне казались интересными для детей, и читал их в трубку на ночь детям. Жена ставила на громкую связь и я хриплым голосом читал Григорию и Нестору сказку на ночь", - сказал он.


Бывшая боец батальона "Айдар" Олеся Котлярова более года сражалась в начале войны, и хочет дать детям немного сказочного мира. "Я хочу показать детям, что военные не так страшны, потому что многие дети боятся людей в форме, а здесь просто показать, что это такие же люди, как они, даже некоторые военные такие же дети. Хочется, чтобы у детей была улыбка", - пояснила девушка.


Участники АТО читают детям украинские народные, а также эксклюзивные авторские сказки. "Мы часть дисков распространим до Николая по приютам, интернатам, где будет возможность их прослушать. Также до конца года мы выложим эти сказки онлайн и все желающие по всей Украине смогут их прослушивать со своими детьми", - пояснила координатор проекта Анастасия Зайцева.


Видео: YouTube/Zaxid.Net


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  появилось мощное видео, посвященное памяти погибших бойцов АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?