Боевики ДНР уперлись насчет известного ученого: опубликовано видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР уперлись насчет известного ученого: опубликовано видео

Боевики ДНР уперлись насчет известного ученого: опубликовано видео
Источник:  Новости Донбасса

Боевики ДНР упорно отказываются отпускать донецкого ученого Игоря Козловского и включать его в списки обмена пленными, продолжая держать его в заключении уже 10 месяцев.

Об этом заявил его племянник Денис Козловский, передает ONLINE.UA со ссылкой на «Общественное ТВ Донбасса».

«Украинская сторона каждую Минскую группу поднимает вопрос по Игорю Козловскому и каждый раз получает ответ, что будут менять только «всех на всех», — сообщил он.

Также племянник ученого добавил, что «на последней встрече они заявили, что не рассматривают его как задержанным в связи с конфликтом, поэтому со своей стороны они его в списки на обмен не включают».


Читайте также: Такая "свобода слова" в ДНР: соцсети насмешила история с российскими журналистами

«Ему просто продлевают каждый месяц арест и все», - рассказал Козловский.

При этом до сих пор неизвестно, в чем именно боевики обвиняют ученого.



Как известно, украинский ученый и общественный деятель, кандидат исторических наук, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Донецкого областного отделения Украинской ассоциации религиоведов, президент Донецкой областной общественной организации «Центр Дискавери», руководитель Международного центра христианско-мусульманского диалога и сотрудничества Игорь Козловский исчез в Донецке 27 января 2016 года.


Читайте также: В сети жестко высмеяли эмблему "спецслужбы ДНР": опубликовано фото

По словам жены Козловского, ученый оставался и не уезжал из Донецка в связи с тем, что ухаживал за больным сыном.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  советник главы СБУ Юрий Тандит рассказал, что боевики ДНР обвиняют Козловского, ученого с мировым именем, в незаконном хранении оружия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?