Ахметова поймали на неожиданной договоренности с ДНРовцами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ахметова поймали на неожиданной договоренности с ДНРовцами

Ахметова поймали на неожиданной договоренности с ДНРовцами
Источник:  online.ua

Врач из АТО Игорь Ященко утверждает, что украинский олигарх Ринат Ахметов достиг договоренностей с боевиками ДНР о том, чтобы его телеканал "Украина" транслировался на оккупированных территориях.


Об этом Ященко рассказал в интервью ONLINE.UA.


Врач рассказал, как приехал в населенный пункт Невельское, зашел в подвал, где прятались от обстрелов местные жители, и пытался уговорить их выйти оттуда, чтобы не завалило. Однако люди отказались.


"Мы им напаковали жратвы, шмоток, медикаментов... Там ведь ничего нет. Никто в то село не заезжает. Вообще. Но периодически приезжает Фонд Рината Ахметова, гуманитарку какую-то раздают. Девочка эта говорит: хорошо, муку привозят, хлеба-то купить негде, сами печем. Спрашиваю: а кто вам муку раздает? "Фонд "Поможем", — отвечает. Говорим дальше, а она потом вдруг заявляет: мне, мол, неудобно просить, но у нас телевизор не работает, нам бы телевизор еще. "Э, не, — говорю, — телевизор вам нах*р не нужен, смотрите там эти сепарские каналы, всякую х*рню..." А она: "Почему? Мы и Украину смотрим". — "Это какую-такую Украину вы тут смотрите?" — спрашиваю. "Телеканал "Украина", там еще радуга такая нарисована". А, понятно, ахметовский", - поделился волонтер.


Читайте также: Директор комбината Ахметова на Донбассе оскорбил украинцев: появилось видео


Ященко утверждает, что Ахметов на оккупированных территориях - царь и бог, его людям никто не препятствует раздавать гуманитарку нуждающимся.


"Непонятно только одно: откуда этот сигнал берется? С украинской территории тут вещания нет. Нет ни одной вышки. Выходит — оттуда идет? Выходит, Ахметов договорился с той стороной, чтобы его телеканал здесь люди могли смотреть..? Чтобы вы понимали, Ахметов тут — царь и бог. И раз он держит этот электорат для себя, значит, он на что-то надеется. Его люди, которые здесь распределяют гуманитарку, котируются тут выше, наверное, чем председатель сельсовета. Потому что председатель для местных ничего не делает, а те могут дать помощь, а могут и не дать. Могут в списки тебя записать на получение трех ящиков, а могут на один. Могут дать крупу, а могут — и что-то более серьезное", - объяснил он.


"И они сейчас понемногу тут людей удерживают. Я так понимаю, что некая структура уже отстроена. И для каких-то целей она здесь поддерживается. Как вы думаете, за кого здесь будут голосовать на ближайших выборах?", - добавил врач.


По его словам, если Донбасс станет "серой зоной", Ахметов вернется как полноправный хозяин региона.


"И как только где-то что-то поменяется, эти "минские", еще что-то — и начнут разводить. Если эта зона будет "серой", он (Ахметов, — ONLINE.UA) зайдет сюда через своих людей — и снова будет здесь бог и царь. И эти люди будут делать и говорить то, что он им скажет. И с этим тоже надо что-то делать. Так не может быть. И это нам еще выстрелит — через год, пять, десять лет — не знаю, через сколько, но обязательно выстрелит. Там ведь не дураки. И если они деньги в это вкладывают, если они это удерживают — это точно не просто так. Все просчитано", - резюмировал волонтер.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Ахметов снова становится царем и богом на Донбассе, и это по нам еще выстрелит - врач из АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?