Главарь ЛНР расхрабрился, комментируя угрозу от Туки
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Главарь ЛНР расхрабрился, комментируя угрозу от Туки

Главарь ЛНР расхрабрился, комментируя угрозу от Туки
Источник:  online.ua

Главарь боевиков так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не боится того, что Украина  отключит водоснабжение на оккупированной части Луганской области с 1 декабря.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


«Я думаю, что этот вопрос будет поднят на Минских переговорах, и вряд ли они (украинская сторона – Ред.) это будут делать (отключать водоснабжение – Ред.). Они это рассматривают очень широкоформатно, хотя абсолютно не верно», - заявил Плотницкий.


«Мы давно к этому готовы, мы постепенно, я всегда об этом говорил, никогда не скрывал, что мы принимаем определенные меры для того, чтобы такие вот позывы некоторых граждан не сказывались на нашей территории, на наших гражданах», - добавил боевик.


Он также обратился к заместителю министра Украины по вопросам оккупированных территорий Григорию Туке, который анонсировал отключение региона от водоснабжения: «Хотелось бы спросить «товарища», потому что, я так понимаю, это он делал заявление. А помнит ли он бюджет 2014 года, куда были заложены деньги на пенсии, на зарплаты, а куда эти деньги ушли?»


Читайте также: Тука рассказал, сколько Крым пробудет под оккупацией: появилось видео


«На уничтожение тех же пенсионеров, на обстрелы наших городов. Если ему не хватает денег, пусть возьмет из того бюджета. Потому что для нас Украина вже вмерла», - добавил Плотницкий.


Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что Украина будет вынуждена с 1 декабря отключить водоснабжение оккупированных территорий Луганской области, если боевики ЛНР и дальше не будут выполнять подписанные ими в Минские договоренности.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь так называемой ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что правительство Украины в попытках посеять раздор между народами делает из голодомора "политическое шоу".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?