Путинская ложь о "гражданской войне" в Украине: появилось новое яркое фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путинская ложь о "гражданской войне" в Украине: появилось новое яркое фото

Путинская ложь о "гражданской войне" в Украине: появилось новое яркое фото
Источник:  online.ua

В Информационных войсках Украины (проект Министерства информационной политики, возглавляемого кумом президента Петра Порошенко Юрием Стецем) обнародовали новое фото, доказывающее присутствие на Донбассе российских военных и оружия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter ІнфоВійська.


На фото - скриншот страницы из соцсети российского наемника по имени Руслан Псеуш. На фото мужчина позирует с оружием. В комментариях пользователи спрашивают его, что это за оружие, на что он отвечает: "АСВК".


Ка известно, эту крупнокалиберную снайперскую установку выпускает Россия, а пользуются ею только РФ и Вьетнам. При этом в Украину она официально не поставлялась. Этот вид оружия выпускают начиная с 2004 года.


Читайте также: Солдаты Путина на Донбассе: появилось новое видео с доказательством


"Хроники "гражданской войны": гражданин РФ с российской винтовкой, которая никогда не поставлялась в Украину, на Донбассе", - подписал фото автор твита на ІнфоВійськах.




Напомним, что российское руководство постоянно заявляет о гражданской войне в Украине, утверждая, что "их, то есть российских военных, там нет". Кроме того, они часто используют слово "военторг", которое появилось после заявления президента РФ Владимира Путина о том, что военное снаряжение "зеленых человечков", проводивших аннексию Крыма (на самом деле — военнослужащих РФ), "можно купить в любом военторге".


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появились фотографии-доказательства присутствия российских военных на территории Луганской области в августе-сентябре 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?