Янукович назвал трех украинских политиков, с которыми хотел бы встретиться
Категория
Политика
Дата публикации

Янукович назвал трех украинских политиков, с которыми хотел бы встретиться

Янукович назвал трех украинских политиков, с которыми хотел бы встретиться
Источник:  online.ua

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович во время допроса

 рассказал, что хотел бы встретиться с Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягнибоком, как это было в 2014 году во время подписания «мирового соглашения» с тогдашней оппозицией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на онлайн-трансляцию допроса Януковича в Святошинском суде Киева по видеосвязи.

"Я, условно говоря, хотел бы встретиться в таком составе за таким столом, за которым мы проводили переговоры. И с теми, кто сидел рядом со мной в то время. Чтобы мы поставили друг другу вопросы и посмотрели в глаза... возможно ли это сделать, я не знаю. Это было бы правильно", — заявил он.


Эти слова прозвучали в ответ на вопрос адвоката экс-беркутовцев о том, согласен ли бывший президент на проведение одновременного допроса с Яценюком, Парубием, Порошенко, Тягнибоком и другими политиками.


Все подробности читайте здесь: Допрос Януковича: онлайн-трансляция, фото и видео

Напомним, 21 февраля 2014 года между лидерами оппозиции и Януковичем было подписано так называемое соглашение об урегулировании политического кризиса, которое предполагало возврат к Конституции в редакции 2004 года и досрочные президентские выборы.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Виктор Янукович заявил во время допроса, что 30 ноября 2013 года сотрудников "Беркута" на Майдане спровоцировали, в результате они превысили свои полномочия и избили студентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?