Врач из АТО назвал огромную ошибку властей Украины на Донбассе
Категория
Культура
Дата публикации

Врач из АТО назвал огромную ошибку властей Украины на Донбассе

Врач из АТО назвал огромную ошибку властей Украины на Донбассе
Источник:  online.ua

Украинская власть совершает большую ошибку, не замечая людей, которые готовы помогать ей на Донбассе, не требуя при этом серьезных затрат.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал врач-стоматолог из зоны АТО Игорь Ященко.

«Мы — маленькие букашки. Нас никто не замечает и не заметит. Те, которые вот там, наверху, они даже не подозревают о нашем существовании. Хотя — почему нет? Такой потенциал. Мы уже здесь, мы уже на месте. Мы готовы что-то делать. Более того, не просто готовы, а делаем. Мы видим необходимость, и мы что-то делаем», - с возмущением отметил он.

Врач добавил также, что «какими надо быть баранами там, чтобы это не использовать?!»


Читайте также: Как украинизируют жителей Донбасса: волонтер рассказал забавные случаи

«Не вкладывая никаких больших ресурсов, просто прийти и сказать: ребята, что у вас тут? Чем вам помочь? У вас передатчик слабенький? А давайте на Донецк зашарашим! Контент у вас не очень на Донецк, поэтому вот вам человек, который будет за информационный блок отвечать, вам забрасывать. Вот другой человек, который поможет вам сделать то-то и то-то...» - предположил он.

Ященко отметил, что «мы же аматоры, мы не профессионалы, делаем, как видим, то, что услышали где-то на другом радио — и нам понравилось».

«У нас даже джингл — "Вільне радіо вільних людей". Мы — без разрешения Нацкомиссии, без ничего, на полном морозе... А что делать?» - признался он.


Читайте также: На Донбассе к Украине лучше относятся те, кто был под ДНР — очевидец

Также врач добавил, что власти, «вместо того, чтобы это использовать, вместо того, чтобы предложить помощнее передатчик и дать нам возможность делать то, что мы уже делаем, но эффективнее, нам всем рассказывают о том, что им не выделили средств для запуска телеканалов на Донбассе, и что на это надо сто миллионов до неба денег, что надо расписать программу, утвердить, согласовать, что какие-то ученые должны что-то там разработать...» .

«Да х*рня это полнейшая! Вон, в полутора километрах отсюда стоит высокая антенна. Ее вполне достаточно, чтобы вещать на весь этот вот регион. Ставьте ретранслятор, ставьте оборудование. Там все для этого есть. Территория охраняется военными, никто туда не залезет», — горько резюмировал он.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Ахметов снова становится царем и богом на Донбассе, и это по нам еще выстрелит - врач из АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?