Обвинение Януковича в госизмене: нардеп указал на скандальную деталь
Категория
Политика
Дата публикации

Обвинение Януковича в госизмене: нардеп указал на скандальную деталь

Обвинение Януковича в госизмене: нардеп указал на скандальную деталь

Генеральный прокурор  Юрий Луценко, выдвигая обвинения в государственной измене экс-президенту Виктору Януковичу, проводит пиар-кампанию и обвиняет его в госизмене, хотя формально Янукович уже не был главой государства.

Такое мнение выразил народный депутат Сергей Лещенко, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

«То, что вытворяет Луценко — это театр одного актера, где пиар-аргументы слепят закон и здравый смысл», — считает он.

Нардеп подчеркнул, что, «зачитывая лично подозрение Януковичу, Луценко вооружает адвокатов Януковича аргументами европейского суда по правам человека, потому что Луценко является одновременно и процессуальным лицом в деле Януковича, и потерпевшим, и свидетелем, а это для Европейского суда означает, что генпрокурор является заинтересованным лицом в деле, а следствие не является беспристрастным».


Все подробности читайте здесь: Допрос Януковича: онлайн-трансляция, фото и видео

Кроме того, политик добавил, что «если бы Луценко не существовало, Януковичу его стоило бы придумать, ибо все, что делает Луценко, работает на руку Януковичу».

«Зачитывание подозрения по статье "государственная измена" — это фарс. Потому что касается событий 1 марта 2014 года, когда на весь мир было объявлено об отстранении Януковича от власти. И теперь надо или признавать его легитимным, или открывать на Турчинова уголовное производство по статье “узурпация власти” — добавил политик.

В заключение Лещенко резюмировал: «Когда через четыре года Украине присудят выплатить Януковичу несколько миллионов евро, не забудем поблагодарить Луценко за это».


Как сообщал ONLINE.UA, отвечая на вопросы о разгоне Евромайдана, Янукович намекнул на причастность своего соратника, нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?