Путину привет: соцсети насмешил "нож в спину" России от Турции
Категория
Мир
Дата публикации

Путину привет: соцсети насмешил "нож в спину" России от Турции

Путину привет: соцсети насмешил "нож в спину" России от Турции
Источник:  РИА Новости

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие военные начали военную операцию в Сирии для уничтожения режима Башара Асада, что повеселило пользователей сети.


Читайте также: Поддерживаемая Путиным сирийская армия выступила с угрозами в адрес Турции


Об этом он объявил, выступая на симпозиуме по Иерусалиму в Стамбуле, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Говорят, что в Сирии погибло 600 тысяч человек, но я думаю, что погибших около миллиона. Где ООН, что она делает? Мы долго терпели, но в конце концов были вынуждены войти в Сирию вместе со "Свободной сирийской армией", — заявил Эрдоган.


Он добавил, что сирийские земли "должны принадлежать их хозяевам", и Турция на них не претендует. "Мы там для того, чтобы восстановить справедливость и положить конец господству жестокого тирана Асада, который устроил в стране государственный террор", - подчеркнул президент Турции.


Пользователи соцсетей высмеяли такой ход Эрдогана, являющегося другом президента России Владимира Путина, в то время как Путин оказывает активную поддержку режима Асада. Так, известный блогер Мирослав Гай написал: "Эрдоган обьявил о заходе турецкой армии в Сирию для уничтожения режима Асада. Путину привет)))".



Отметим, что многие из пользователей выразили недоверие завлению Эрдогана. Павел: "Не верю".


Юлия: "Озвученная цель несколько сомнительна. Так что кому привет, пока не ясно".


Справедливый: "Ого. Что-то с трудом верится, что он на это решится".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно, что  в Сирии армия президента страны Башара Асада захватила два района города Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?