Землетрясение рядом с Украиной не обошлось без жертв: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Землетрясение рядом с Украиной не обошлось без жертв: появились подробности

Землетрясение рядом с Украиной не обошлось без жертв: появились подробности
Источник:  ТСН

На Юго-Западе граничащей с Украиной Польши прошло землетрясение магнитудой 4,4 балла, в результате чего два человека погибли, восемь пострадали, еще шестеро пропали без вести.


Читайте также: В Новой Зеландии произошло новое мощное землетрясение: появились фото и видео


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


Инцидент случился 29 ноября недалеко от границы Германии и Чехии. Эпицентр подземных толчков находился всего в 10 км от поверхности. Несмотря на то, что на земле не было зафиксировано пострадавших и разрушений, на шахте "Рудна" в городе Полковице на глубине 1,5 км находилось 16 горняков. Один из них погиб на месте, другой скончался в больнице.



Восемь горняков смогли выбраться на поверхность, три из них в тяжелом состоянии, но врачи утверждают, что их жизни ничего не угрожает. Еще пять человек получили легкие повреждения, но также были госпитализированы. Польская радиостанция RMF FM сообщает, что еще шесть горняков пропали без вести.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  у восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 7,7 баллов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?