У Путина официально грозят Украине ракетным ударом: появились детали
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина официально грозят Украине ракетным ударом: появились детали

У Путина официально грозят Украине ракетным ударом: появились детали
Источник:  online.ua

Кремль угрожает Киеву ракетным ударом в ответ на проведение Украиной учений рядом с оккупированным Россией Крымом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Зеркало недели », которое ссылается на свои источники.


Отмечается, что в случае проведения Украиной ракетных стрельб в районе российско-украинской границы в Крыму, РФ может произвести ответный ракетный удар, что следует из письма Министерства обороны РФ, адресованного военному атташату в составе посольства Украины в РФ.


Как сообщают источники издания в Минобороне Украины, в письме, датированном 26 ноября 2016 года, говорится, что если Украина проведет подобные стрельбы, то российская сторона, во-первых, будет сбивать украинские ракеты; во-вторых, нанесет ответный удар по украинским пусковым установкам.


25 ноября Минобороны РФ вручило украинскому атташе ноту протеста в связи с планами Вооруженных сил Украины провести ракетные стрельбы рядом с Крымом.


Читайте также: Путин принял решение по предателям Украины в Крыму


В свою очередь секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что Украина не планирует проводить испытания ракет в Керченском проливе, по которому проходит граница между Украиной и Россией.


Как сообщал ONLINE.UA,  в среду, 30 ноября, стало известно о том, что Россия перебросила в оккупированный президентом РФ Владимиром Путиным Крым зенитно-ракетный комплекс С300-ВМ. Волонтеры разведывательного сообщества InformNapalm идентифицировали технику как зенитно-ракетный комплекс С-300ВМ "Антей-2500".


Это система ПВО с возможностью борьбы с баллистическими ракетами малой и средней дальности (до 2500 км). Также система предназначена для поражения современных и перспективных самолётов тактической и стратегической авиации (в том числе выполненных с применением технологии "Стелс"), баллистических ракет средней дальности, оперативно-тактических и тактических ракет, аэробаллистических и крылатых ракет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?