В Украине раскрыли подробности учений, всколыхнувших Кремль
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине раскрыли подробности учений, всколыхнувших Кремль

В Украине раскрыли подробности учений, всколыхнувших Кремль
Источник:  interfax.com.ua

В Министерстве обороны Украины рассказали о ракетных стрельбах, которые пройдут недалеко от админграницы с Крымом в Херсонской области и уже вызвали переполох в России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».
По словам главы пресс-службы Вооруженных сил Украины Романа Юрчило, 1-2 декабря в рамках учений в Херсонской области пройдут испытания зенитных ракет средней дальности.
"1-2 декабря состоятся учения, в рамках которых будут проведены испытания управляемых зенитных ракет средней дальности. К проведению мероприятий будут привлекаться экипажи боевой авиации, транспортной авиации, подразделения зенитно-ракетных войск, радиотехнических войск и связи, а также беспилотная авиация, - заявил он.
Читайте также: Украина не отказывается от стрельб возле Крыма: Россия бряцает оружием
При этом Юрчило добавил, что «одним из элементов учений будут воздушные стрельбы управляемых ракет средней дальности».
Он подчеркнул также, что учения "будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, они будут проведены в соответствии с международным правом", и заверил, что ВСУ заблаговременно подготовили и обнародовали официальное уведомление об этих маневрах.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее в России пригрозили Киеву ракетным ударом в ответ на проведение учений рядом с оккупированным россиянами Крымом.
В ответ Минобороны Украины признали, что от России «можно ждать чего угодно», и добавили, что учения будут проведены в любом случае.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?