Путин не напал бы на Украину при одном условии - боец АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Путин не напал бы на Украину при одном условии - боец АТО

Путин не напал бы на Украину при одном условии - боец АТО
Источник:  online.ua

Боец АТО, гражданин Хорватии Денис Шелер, который воюет в составе полка "Азов", уверен, что если бы Украина была членом НАТО, президент России Владимир Путин никогда бы не аннексировал Крым и не вторгся на Донбасс.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"НАТО - это действительно не плохо. Могу сказать, что если бы Украина была членом НАТО, война на Донбассе никогда бы ни началась. Не было бы ситуации с Крымом. Потому что Россия просто побоялась бы вступать в конфликт с Альянсом. Там же основной принцип существования - в том, что каждый член НАТО поддерживает другого члена. Если завтра, например, Беларусь атакует Латвию, это означает, что она атаковала НАТО - ЕС, США и так далее", - сказал боец АТО.


Читайте также: Наблюдатели ОБСЕ сдавали позиции украинцев сепаратистам - боец "Азова"


Он также отметил другие преимущества членства в Альянсе.
"И даже из тех соображений, что эта организация имеет много денег, высококлассную военную технику, очень профессиональных инструкторов - даже из этого становится понятно, что членство в НАТО дает немало хорошего", - отметил Шелер.


По его словам, украинская армия должна перейти на стандарты НАТО.
"Украине сейчас надо помочь. Надо переводить армию на стандарты НАТО. Но создается впечатление, что Украина этого не хочет. Потому что это какая куча генералов без работы останется? Потому окажется, что они профнепригодны для реально мощной армии", - подчеркнул боец "Азова".


Больше  читайте в интервью Дениса Шелера: Войну на Донбассе реально закончить за месяц - иностранный боец "Азова".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?