Масштабный запрет российских фильмов в Украине: появился полный список
Категория
Культура
Дата публикации

Масштабный запрет российских фильмов в Украине: появился полный список

Масштабный запрет российских фильмов в Украине: появился полный список

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обнародовал список российских фильмов и сериалов, которые запрещены к показу в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Нацсовета.


"В течение 2014 - 2016 гг. Госкино отказало в государственной регистрации и отменило прокатные удостоверения на трансляцию более 500 фильмов и сериалов", - говорится в сообщении.


Читайте также: В Украине запрещен еще один российский сериал


Нацсовет опубликовал полный  перечень  аудиовизуальных произведений, сформированный на основе полученных сведений от Госкино.


Среди российских фильмов, которые попали под запрет - "Брат 2", "Жара", "8 новых свиданий" и др. Среди телесериалов - "Бандитский Петербург", "Воронины", "Улицы разбитых фонарей 14" и др.
 
"Поскольку такая работа в рамках защиты информационного пространства продолжается, этот перечень будет дополняться. В случае возникновения вопросов подробную информацию можно получить в Государственном агентстве Украины по вопросам кино", - отметили в Нацсовете.


Как сообщал ONLINE.UA,  Нацсовет Украины объявил предупреждение "Радио Вести" из-за оскорбительных высказываний в эфире радио о героях Революции достоинства и использования гостями радиостанции ненормативной лексики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?