Смелый крымчанин почтил память Небесной сотни: появилось фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Смелый крымчанин почтил память Небесной сотни: появилось фото

Смелый крымчанин почтил память Небесной сотни: появилось фото
Источник:  Crimean Human Rights Group

Украинский активист Владимир Балух на стене своего дома в оккупированном Крыму, в селе Серебрянка Раздольненского района, разместил табличку «Вулиця Героїв Небесної сотні 18».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.


Такой смелый поступок крымчанин совершил в память о героях Небесной сотни во вторник, 29 ноября (в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года сотрудники "Беркута" избили студентов на Майдане - ред.). Сообщается, что в этот же день к нему приехал председатель сельского совета Виталий Степанюк с двумя помощниками и потребовал снять табличку.


«Степанюк сказал, что табличку я разместил незаконно, он намекнул на будущее общение меня с полицией», — рассказал Балух.

За свою проукраинскую позицию крымчанин ранее подвергался преследованию со стороны оккупационных властей Крыма как в административном, так и в уголовном порядке. С декабря 2013 года над крышей дома у Балуха развевается украинский флаг.

Ранее в доме у Балуха и его родственников сотрудники полиции провели два обыска. Первый обыск прошел в апреле 2015 года. Тогда с крыши его дома снимали украинский флаг. После проведения второго обыска украинца обвинили в оскорблении сотрудника полиции Евгения Баранова и приговорили к 320 часам обязательных работ.

Как сообщал ONLINE.UA, на административной границе с оккупированным Крымом сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали крымскотатарских артистов, которые участвовали в гала-концерте "Vatan sesi" ("Зов Родины") в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?