Украина начала учения с ракетными стрельбами, Россия ответила кораблями
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украина начала учения с ракетными стрельбами, Россия ответила кораблями

Украина начала учения с ракетными стрельбами, Россия ответила кораблями
Источник:  online.ua

На юге Украины возле оккупированного Крыма стартовали  учения с ракетными стрельбами, в настоящее время учения идут полным ходом, сообщил начальник пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.


О этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 112-Украина ».


По словам Крыжановского, учения предполагают контрольно-летные испытания управляемых зенитных ракет средней дальности, речь идет о ракетах С-300 с целью приобретения опыта военными.


"Уже начались, то есть, все идет по плану, как и планировалось", - сказал Крыжановский и добавил, что "все идет согласно нормам международного законодательства".


В то же время в источник в силовых структурах оккупированного Крыма сообщил российскому агентству РИА Новости, что корабли российского Черноморского флота вышли в море и заняли "позиции вблизи западного побережья аннексированного Крыма для «обеспечения противовоздушной обороны полуострова».


Читайте также: Ракетный удар по Украине: У Путина выдали официальную угрозу


По словам источника, маневры связаны с запланированными на 1-2 декабря ракетными стрельбами украинской армии.


При этом российские расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы. Источник не исключил, что в ближайшее время вышедшие в море корабли получат приказ о приведении в повышенную боеготовность.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее в России пригрозили Киеву ракетным ударом в ответ на проведение учений рядом с оккупированным россиянами Крымом.


В ответ  Минобороны Украины признали, что от России "можно ждать чего угодно", и добавили, что учения будут проведены в любом случае.


Также  в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина намерена проинформировать международное сообщество об угрозах России, президентом которой является Владимир Путин, о ракетном ударе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?