Названы несколько доказательств глупости Путина: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Названы несколько доказательств глупости Путина: опубликовано видео

Названы несколько доказательств глупости Путина: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Известный блогер Ярослав Матюшин назвал несколько доказательств глупости, которую президент России Владимир Путин допустил при незаконной аннексии Крыма в 2014 году.


Об этом он рассказал в своем видеоблоге на ONLINE.UA.


"Я думаю, что, если возвращаться к нашим вопросам больным, то, если брать Крым, все можно было сделать намного более цивилизованно и по-человечески. Можно было выкатить территориальные претензии на каком-нибудь специально созванном саммите ООН, подготовить совершенно легитимный плебисцит, причем накачанные российской пропагандой дураки из Крыма легально бы проголосовали, я уверен, за вхождение в состав России, или за первичное отделение от Украины, а потом — за интеграцию в состав Российской Федерации", - сказал Матюшин.


По его словам, Путин мог получить Крым легально, но на это бы ушли годы.


"Но на это нужно было бы несколько лет: подготовить нормальный плебисцит с международными наблюдателями, провести определенную дискуссию на уровне ООН и совершенно легально получить в свои лапы Крым — без санкций и без той гуманитарной катастрофы, которая ему сейчас грозит", - отметил он.

Читайте также: Хакеры заставили главарей оккупантов в Крыму слушать гимн Украины: появились видео

"Если откатиться еще назад в прошлое, то я хочу вам сказать, что после Майдана у Кремля были все шансы оставить Украину в гравитационной орбите своего влияния. Можно было признать, что это истинно народный переворот, сославшись на пятую статью украинской Конституции, можно было поддержать наше правительство, можно было сказать, что обескровленная революцией страна нуждается в дружеской поддержке, какую-нибудь сделать скидку на газ, и мы бы до сих пор этот газ вонючий у них покупали. И нам бы с ними пришлось дружить, они бы обрекли нас на дружбу с собой", - считает блогер.

Вместо этого, Россия "ограбила" Украину, в результате чего против россиян ввели санкции.

"Но, к нашему счастью, все хорошо приходит через плохо, и Владимир Владимирович Путин как олицетворение России, Россия, как коллективный Путин, сделали все через русский дискурс – через ж**у. Отобрав по-гопнически, забрав, наведя шороху, ограбив, получив и продолжая получать за это санкции. И каждый следующий их международный геополитический шаг, например, те же контрсанкции так называемые, мне напоминают метафору о человеке, который, назло всем окружающим, бьет себя молотком по яйцам", - сказал Матюшин.

"В принципе, дури у них много, денег у них уже почти не осталось, а ума – как не было, так и нет. И я думаю даже, что эта величина продолжает деградировать, хотя, казалось бы, куда уже? Но, понимаете, российская реальность уникальна тем, что она умудрилась соединить два понятия – "бесконечность" и "долбо***зм", - добавил он.

Больше читайте в видеоблоге Ярослава Матюшина на ONLINE.UA: Так крупно Путина еще никто не кидал: об очередной "победе" России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?