Порошенко назвал главное условие сохранения Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко назвал главное условие сохранения Украины

Порошенко назвал главное условие сохранения Украины
Источник:  online.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  поздравил украинцев с 25-й годовщиной Всеукраинского референдума о подтверждении Акта провозглашения независимости Украины, который состоялся 1 декабря 1991 года, глава государства также назвал главное условие для сохранения единства Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Порошенко.


"Это был беспрецедентный акт единения нации, в результате которого не осталось места никаким сомнениям в стремлении украинского народа жить в собственном государстве", - сказал Порошенко. Он также подчеркнул важность единства общества и сейчас.


"Без преувеличения, сегодня единство общества - это вопрос сохранения государственности", - считает Порошенко.


"Если мы не хотим снова быть разрушенным изнутри и порабощенными российским агрессором, то мы не можем позволить никакого раздора, внутренних интриг, атаманства. В то же время мы обязаны на всех уровнях - дипломатическом, военном, внутриполитическом, на уровне каждого гражданина - заботиться о собственной стране, сохранении территориальной и духовной целостности, экономической и гуманитарной безопасности, защите информационного пространства Украины", - добавил президент.


Читайте также: Залип: у Порошенко показали необычное видео подготовки к параду в День Независимости


При этом Порошенко назвал главной актуальной задачей для Украины на сегодня искоренение коррупции, а критически важными - завершение судебной и правоохранительной реформ, достижение экономического развития, улучшение макроэкономических показателей и создание привлекательного инвестиционного климата.


"Безусловный приоритет - усиление обороноспособности государства, укрепление национальных Вооруженных Сил как залог мирного будущего Украины и украинцев", - сказал Порошенко.


При этом президент добавил, что "цивилизованный мир вполне осознает", что существование "большого европейского государства Украина в ее международно признанных границах" является "жизненной необходимостью" и "залогом стабильности и верховенства права в международных отношениях и мира на Европейском континенте".


Отметим, 1 декабря 1991 года в Украине состоялся референдум о независимости страны. Более 90% жителей высказались в поддержку Акта провозглашения независимости Украины, принятого 24 августа 1991 года Верховной Радой УССР.


Как сообщал ONLINE.UA,  24 августа президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления на параде ко Дню независимости процитировал российского поэта Владимира Маяковского."Агрессору лучше вспомнить совет российского поэта Владимира Маяковского: "Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", — сказал Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?