Безвизовый режим с ЕС: названа новая важная дата
Категория
Политика
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: названа новая важная дата

Безвизовый режим с ЕС: названа новая важная дата
Источник:  online.ua

Послы стран Европейского Союза на встрече на следующей неделе могут одобрить механизм приостановки действия безвизового режима для Украины и Грузии, что будет означать прогресс в предоставлении Украине «безвиза».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter брюссельского корреспондента «Радио Свобода» Рикарда Йозвяка.


"Думаю, что на следующей неделе может быть соглашение относительно механизма приостановления. Послы ЕС встретятся 7 декабря, и новый триалог может состояться в тот же день», - написал Йозвяк.


«Как я понимаю, что на Францию давят, чтобы она пошла на соглашение по механизму приостановления, прежде чем состоится саммит ЕС 15-16 декабря", - добавил он.


Читайте также: В ЕС уже не обещают скорый безвиз Украине: появились детали



Ранее сообщалось, что голосование в Европарламенте по поводу либерализации визового режима Украины и Грузии с ЕС может состояться 18 января, по Косову подобных прогнозов нет.


Как сообщал ONLINE.UA,  встреча в рамках триалога (трехсторонних консультаций) по поводу механизма приостановки безвизового режима, которая состоялась 29 ноября, завершилась без принятия решения. Как известно, отсутствие прогресса в этой сфере означает, что решение вопроса о безвизовом режиме для Украины и Грузии также откладывается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?