Ракетные стрельбы Украины: в истории появился самолет НАТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ракетные стрельбы Украины: в истории появился самолет НАТО

Ракетные стрельбы Украины: в истории появился самолет НАТО
Источник:  interfax.com.ua

За ситуацией в оккупированном Крыму на фоне  ракетных стрельб, которые проводит Украина к западу от полуострова, наблюдает самолет НАТО.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


Согласно данным западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации, за ситуацией наблюдает самолет дальнего радиолокационного обнаружения и авиационного наведения НАТО Е-3А "АВАКС".


Читайте также: Нас не остановить: Порошенко сделал заявление по запуску ракет, опубликовано видео


Согласно информации западных сайтов, самолет с бортовым номером LX-N90444 и позывным NATO07, вылетевший с базы Альянса Гайленкирхен в Германии, в настоящее время находится в воздушном пространстве Румынии вблизи Черного моря и ведет разведку за возможными действиями России на территории оккупированного полуострова.

Как сообщал ONLINE.UA, начальник пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский заявил, что если Россия нанесет удар по украинским ракетам во время стрельб вблизи аннексированного Крыма, украинские Вооруженные Силы не будут в ответ обстреливать территорию РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?