Испытания ракет возле Крыма: западные СМИ гадают насчет большой войны
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Испытания ракет возле Крыма: западные СМИ гадают насчет большой войны

Испытания ракет возле Крыма: западные СМИ гадают насчет большой войны
Источник:  online.ua

В четверг, 1 декабря, Украина начала испытания ракет недалеко от аннексированного Крыма. Эти учения предполагают испытания управляемых ракет средней дальности, что вызвало угрозу насчет ответного удара со стороны России. ONLINE.UA собрал первые публикации западных СМИ, посвященные этому событию.

Big News Network.com в статье "Despite Moscow threat, Ukraine begins military tests close to Crimea"("Несмотря на угрозы Москвы, Украина начала военные испытания рядом с Крымом") пишет, что, не обращая внимания на угрозы ответного удара со стороны России, Киев в четверг начал двухдневные ракетные испытания недалеко от админграницы оккупированного РФ Крымского полуострова. Эти испытания, по данным издания, - часть более крупных военных учений, необходимых для получения навыков работы с новым оборудованием.

Издание пишет, что ВВС Украины планируют осуществлять боевые задачи над Черным морем, большая часть которых - тестирование управляемых зенитных ракет "средней дальности". ВВС планируют использовать беспилотники в качестве мишеней для ракет.

Смотрите также: Появилось яркое видео нашумевших ракетных учений в Украине

В статье также подчеркивается, что Россия считает украинские учения оскорблением, провокацией со стороны украинских лидеров и хвастовством оружием, которое можно было бы использовать, чтобы сбивать российские самолеты.

Британское издание Express выпустило новость об украинских учениях с громким заголовком "Braced for WAR: Putin sends warships to Crimea as Ukraine begins missile tests"("Подготовка к войне: Путин отправил военные корабли в Крым в ответ на начало Украиной ракетных испытаний").

В статье напоминается о том, что корабли Черноморского флота РФ заняли позицию возле оккупированного Крымского полуострова, который был незаконно аннексирован у Украины в 2014 году, в целях содействия укреплению противовоздушной обороны, в связи с тем, что Киев сегодня начал ракетные испытания, которые продлятся два дня.


Эти испытания разозлили Россию, сообщает издание, в связи с чем, она привела свои силы ПВО в состояние повышенной готовности, впрочем предупредив, что это никак не скажется на международных рейсах.

Издание International Business Times задается вопросом, начнет ли Россия войну против Украины из-за испытаний. В статье "Will Russia Go To War With Ukraine? Kiev Begins Missile Drills Close To Crimea Despite Moscow's Threats"("Начнет ли Россия войну с Украиной? Киев начал испытания ракеты недалеко от Крыма, несмотря на угрозы Москвы") журналисты подчеркивают, что в ответ на учения Украины, по сообщениям, на запад от Крымского полуострова были переведены российские корабли Черноморского флота, для обеспечения противовоздушной обороны над территорией России.

Министерство обороны РФ обвинило Украину в создании "тревожной ситуации" и крымский "премьер" Сергей Аксёнов заверил граждан полуострова, что учения не представляют для них никакой угрозы.

"Вооруженные силы [России] в полной мере обеспечивают безопасность российских граждан, в том числе на территории "Республики Крым". Все наши полеты выполняются в соответствии с графиком", - цитирует издание Аксёнова. И подчеркивает, что он также обвинил Киев в попытке "провернуть грязные трюки", добавив, что "если они не будут опасны для жизни и здоровья наших граждан, то все будет в порядке".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?