Рабинович заявил, что власть пошла на уступки митингующим под НБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Рабинович заявил, что власть пошла на уступки митингующим под НБУ

Рабинович заявил, что власть пошла на уступки митингующим под НБУ
Источник:  newsone.ua

Партия "За Життя" добилась от Администрации Президента создания инициативной группы, в которую войдут представители оппозиции, АП и Кабинета Министров; группа будет заниматься вопросами обманутых вкладчиков.
Об этом сообщил лидер партии Вадим Рабинович, комментируя в прямом эфире телеканала NewsOne результаты переговоров, которые прошли в четверг, 1 декабря, в Администрации Президента Украины.
"Сегодня, по моему глубокому убеждению, счастливый день – мы увидели результаты своего труда: впервые Администрация Президента услышала тех, кто стоит на улице и защищает свои конституционные права. Впервые власть увидела, что под Нацбанком стоят никакие не "шатуны", не "агенты Кремля", не купленные люди, а стоят те украинцы, которых ограбила банковская система", – заявил Рабинович.
По словам парламентария, в результате бессрочного мирного митинга власть пошла на уступки и согласилась расследовать дела обманутых вкладчиков. Достигнут ряд договоренностей, в частности, о том, что по всем вопросам, которые касаются банков и финансовой системы страны, будет создана инициативная группа, в которую войдут представители оппозиции, Администрации Президента и Кабинета Министров.
"Все они будут разбираться с проблемами, сложившимся за долгие годы в банковском секторе страны, – сообщил Вадим Рабинович. – Мы требуем прозрачного расследования сложившейся ситуации. Мы требуем, чтобы в результате этой совместной работы все обманутые вкладчики, независимо от того, в каком банке они были, получили свои законные вклады!" "Мы требуем, чтобы ситуация с национальной валютой была ясной и понятной каждому, чтобы она не падала каждые два часа, как это происходит сегодня!", - подчеркнул парламентарий.
"Сегодня мы видим один важный результат: нужно и, главное, можно добиваться своего не расшатыванием ситуации, а законными мирными путями, мирными акциями. Благодаря такой бессрочной мирной акции, мы на 99% продвинулись к своему результату. Не хочу загадывать наперед, но мне кажется, что нас услышали, и в том числе благодаря тому, что мы были честными, открытыми, бескомпромиссными и хорошо работали. Нас услышали, благодаря всем тем людям, которые не побоялись и пришли под НБУ, которых не показывал ни один центральный канал, которых называли 2кучкой бомжей". На самом же деле все они – настоящие герои. Мы хорошо выполнили свою работу, и я считаю, что именно так должна работать оппозиция – добиваться результата для людей, садиться за стол переговоров и вести конструктивный диалог, а не разрушать страну. Нам всем – митингующим под НБУ, партии "За життя" – удалось сдвинуть с места воз в тот момент, когда все считали, что это невозможно. И мы доказали, что единственный правильный подход – не болтать, а действовать — и действовать мирными путями, волей и несгибаемостью людей", – подчеркнул Рабинович.
Политик также сообщил, что уже на понедельник запланирована встреча инициативной группы с представителями банков. "Я желаю нам, чтобы мы не сбились с нашего пути, чтобы наши переговоры были конструктивными, чтобы все люди, как и вкладчики банка "Михайловский", почувствовали на себе их результаты", – подытожил лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?