Беглый нардеп в деталях рассказал о "компромате на Порошенко": появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Беглый нардеп в деталях рассказал о "компромате на Порошенко": появилось видео

Беглый нардеп в деталях рассказал о "компромате на Порошенко": появилось видео
Источник:  Hromadske

Беглый нардеп от группы "Воля народа" Александр Онищенко рассказал о том, что в его «компромате» на президента Украины Петра Порошенко говорится о подкупе парламентариев, рейдерстве и коррупционных переговоров с бизнесменами.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью беглеца Громадському.ТВ.
«Это голосование, рейдерство, переговоры с определенными бизнесменами по ряду вопросов, сколько денег они ему должны. Это достаточно большие суммы — порядка 300 миллионов долларов», - сказал он.
Онищенко добавил, что у Порошенко «практически на всех депутатов возбуждены уголовные дела, он подвесил на крючок, это манера его общения в политике».
Читайте также: Бегство нардепа Онищенко аукнулось Украине: стали известны подробности
Кроме того, беглый депутат заверил, что после его отъезда в Лондон британские спецслужбы записывали все переговоры с представителями Порошенко.
«Зная Порошенко, человека, который всех «разводит» и обманывает, я успел перестраховаться. Поэтому, когда ко мне приехали в Лондон для переговоров, я доложил британским спецслужбам, которые все зафиксировали», — рассказал он.
Депутат заверил, что данные «компромата» были собраны за два года пребывания в команде главы государства.
Читайте также: В Украине разгорелся скандал с аферистом, "спасающим" нардепа
В то же время Онищенко не стал отрицать свою ответственность за причастность к «коррупционным схемам» президента.
«Я работал с президентом последние два года, выполнял все его указания, я этого не исключаю», — резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Онищенко заподозрили в получении российского паспорта и сотрудничестве со спецслужбами России для дестабилизации ситуации в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?