Снайпер и его друг: появилась трогательная история с передовой АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Снайпер и его друг: появилась трогательная история с передовой АТО

Снайпер и его друг: появилась трогательная история с передовой АТО

В сети появилась трогательная история о собаке из зоны АТО, которая привязалась к украинскому воину-снайперу, и после его ранения тосковала по бойцу до тех пор, пока ее не доставили к хозяину.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтерской группы «Повернись живим».
«Этот песик с грустным взглядом – 8-месячный Укроп. Его хозяин, снайпер-разведчик 58-й бригады, был ранен под Авдеевкой во время минометного обстрела и на вертолете доставлен в Киев. А Укроп остался в АТО, жил на третьем этаже казармы», - рассказали волонтеры.
Также они добавили, что товарищи раненого бойца «никак не могли найти кого-то, кто бы отвез собаку к хозяину, потому что песик очень по нему тосковал, даже аппетит потерял».
Читайте также: Ужас оккупанта: в сети появилось яркое видео об украинских снайперах
«Наконец нашлись такие волонтеры, загрузили вещи парня в бус и забрали его гитару. Укроп сразу улегся возле вещей, почувствовав родной запах, морду и лапы положил на гитару. Когда микроавтобус подпрыгивал на ухабах, струны гитары звенели, девушки оборачивались и спрашивали: "Что, Укропчику, на гитаре играешь?" – говорится в рассказе.
В конце концов, собака прибыла к своему хозяину в городок на Житомирщине.


Грустный пес-Укроп/Фото: Facedbook
«Радостный пес прыгал и облизывал парня, который сейчас выздоравливает после ранения средней тяжести», -- резюмировали волонтеры.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее иностранный доброволец батальона «Азов» рассказал, в какие сроки, по его мнению, можно закончить войну на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?