Дело СБУ против Охлобыстина: актер попытался пошутить о "русском мире"
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Дело СБУ против Охлобыстина: актер попытался пошутить о "русском мире"

Дело СБУ против Охлобыстина: актер попытался пошутить о "русском мире"
Источник:  online.ua

Российский актёр и режиссер Иван Охлобыстин, на которого Служба безопасности Украины оформила уголовное дело по статье о создании террористической группы, пошутил, что "русский мир" является наибольшей террористической организацией мира.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на профиль актёра ВКонтакте.


"Киевское СБУ завело на меня уголовное дело за создание террористической группы "русский мир". Что тут скажешь?! Пожалуй никто не сделал так много для консолидации "русского народа", как его полоумные «небратья». И если раньше "русский мир" относился к области благородных идей, то сейчас киевское СБУ документально оформило его официальный статус", - написал Охлобыстин.


"Жду реакции «Книги рекордов Гиннесса», ведь получается, что «Русский мир» - самая большая террористическая организация в мире, насчитывающая, по самым скромным расчетам, более ста миллионов человек и тысячи филиалов по всему миру. Слава Русскому Миру!", - добавил актёр.



Отметим, что пользователи соцсетей раскритиковали заявления Охлобыстина. Так, Григорий Кутепов написал: "Удивительно здравая мысль от Вани. Самая большая в мире террористическая организация".


Виталий Зеленский: "Это ты в суде расскажешь, а там и решат, что и как легализовал Киев".


User #2008253: "Охлобыстин, как обычно, "дозой" закинулся, и пошёл "вещать", пока "воспалённое" воображение работает".


Григорий Кутепов: "Цирк (русский мир) не просто уехал, а сгорел н**, а клоуны всё ещё устраивают представления".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Иван Охлобыстин получил "паспорт" ДНР и сделал громкие заявления о "русском мире".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?