У России есть серьезный компромат на Трампа, Путин уже готов его использовать - CNN
Категория
Мир
Дата публикации

У России есть серьезный компромат на Трампа, Путин уже готов его использовать - CNN

У России есть серьезный компромат на Трампа, Путин уже готов его использовать - CNN
Источник:  CNN

В ходе президентской кампании в США большинство фейковых новостей (запущенных при участии России) дискредитировали Хиллари Клинтон и хвалили  Дональда Трампа. Вместе с тем, у Москвы, скорее всего, есть компромат и на избранного президента США, и ему вряд ли стоит рассчитывать на дальнейшую благосклонность Владимира Путина.

Такое мнение высказал американский эксперт, старший научный сотрудник Центра кибер- и национальной безопасности при Университете Джорджа Вашингтона Клинт Уоттс в материале для CNN, перевод которого сделал ONLINE.UA.

"Я предполагаю, что если Трамп не поддерживает политику Путина, то он - следующий", – считает аналитик.

Читайте также: Люди Путина пытаются поссорить Украину и Трампа - громкая статья Politico

Несмотря на опровержения России и сомнения Трампа, эксперты по кибербезопасности говорят, что РФ, вероятно, взломала электронную почту не только демократов, но и республиканцев.

"Мы считаем, что у них есть тысячи писем разных людей, – рассказал Уоттс. – По мере роста их известности, они становятся все более важными в контексте России, и (Москва, - ред.) будет использовать все больше и больше подобных "сливов" для компрометации благонадежности этих людей".

"Это просто компромат. Они будут удерживать его до тех пор, пока он будет нужен", – резюмировал эксперт.

Как сообщал ONLINE.UA,  Дональд Трамп намерен назначить главой Пентагона генерала Джеймса Матисса, который ранее резко высказывался о Владимире Путина и агрессии России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?