Путин цинично прокомментировал дело известного узника-украинца
Категория
Мир
Дата публикации

Путин цинично прокомментировал дело известного узника-украинца

Путин цинично прокомментировал дело известного узника-украинца
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  прокомментировал дело украинского режиссера Олега Сенцова, незаконно осужденного в РФ якобы за подготовку террористических актов в Крыму, и заявил, что Сенцов осужден не за свою политическую позицию.


Читайте также: Никакого терроризма: Россию в очередной раз уличили во вранье


Об этом он заявил в ходе заседания Совета по культуре в Санкт-Петербурге, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.


Отметим, что известный российский кинорежиссёр и сценарист Александр Сокуров обратился к Владимиру Путину с просьбой помочь Сенцову. "Он осужден не за свою политическую позицию, а за конкретные действия. Суд действует по закону", - подчеркнул в ответ президент РФ.



"Слава богу, что по его вине не погибли люди. Но могли погибнуть, если бы ему позволили осуществить задуманное", - добавил он.



В сети критически отнеслись к словами Путина. Так, Родриго Фомин ‏прокомментировал его заявления следующим образом: "В результате действий преступника Путина погибли десятки тысяч,но это не мешает ему изображать президента страны".


Joney: "У нас много кто осужден "не за политическую позицию".


NEA: "Такое ощущение, что он сам верит в то, что несет пургу".


Напомним, что бывший Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова еще в апреле заявила, что у Сенцова нет российского паспорта и он — гражданин Украины.


После аннексии Крыма Сенцов в России был признан гражданином РФ лишь по той причине, что в установленные сроки "официально не заявил об отказе от российского гражданства", но и не обращался с заявлением на оформление российского паспорта и, соответственно, паспорт не получал".


Как сообщал ONLINE.UA,  голливудский актер Джонни Депп выступил в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?