Еще на службе: беглый соратник Януковича сделал резонансное заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Еще на службе: беглый соратник Януковича сделал резонансное заявление

Еще на службе: беглый соратник Януковича сделал резонансное заявление
Источник:  Украинская правда

Сотрудники Внутренних войск, которые вели наблюдения за событиями во время Евромайдана, до сих пор остаются на службе в Министерстве внутренних дел Украины.
Об это заявил экс-командующий Внутренних войск Станислав Шуляк во время допроса в Святошинском райсуде Киева через видеосвязи с Ростовским областным судом России, передает ONLINE.UA со ссылкой на Украинскую правду.
"Люди, которые служили и были верными мне, они рассматриваются как потенциальные преступники. Поэтому я хочу оградить этих людей, тем более, что многие из них находятся на службе, от каких-либо неприятностей", – сказал он.
Также Шуляк заявил, что многие из его подчиненных, которые докладывали ему о ситуации во время критических моментов на Майдане, до сих находятся на должностях.
Читайте также: Соратник Януковича рассказал, как направил спецназ на Майдан
"Я не могу назвать его фамилию (старшего группы наблюдателей – Ред.), потому что у человека могут быть проблемы. Он находится на территории Украины, и я не уверен в том, что в отношении него будут применены юридические нормы в соответствии с законом", – заявил экс-командующий.
При этом на замечание судьи, о том, что Шуляк воспринимает факт пребывания человека в Украине как угрозу, тот ответил, что действительно видит такую угрозу для верных ему людей.
Экс-командующий заверил, что назовет их имена, когда будет уверен в честном следствии.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Шуляк во время допроса рассказал о самых страшных днях Майдана, когда шли расстрелы протестующих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?