Порошенко рассказал о драйве от пуска ракет возле Крыма
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о драйве от пуска ракет возле Крыма

Порошенко рассказал о драйве от пуска ракет возле Крыма

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, какой драйв поднялся в связи с  испытаниями украинских ракет в воздушном пространстве оккупированного Крыма.


Об этом он завил 2 декабря на конференции «Форум лидерства» в Варшаве в 25-ю годовщину признания Польшей независимости Украины и установления дипломатических отношений, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


"Вчера я, как президент, принимал решение очень важное и очень ответственное - о том, чтобы продолжать испытания моей системы противовоздушной обороны, на своей украинской территории. Кто-то пытался это запретить. Я сказал, что мы будем пускать и испытывать украинские противовоздушные ракеты. Потому что мы должны защитить мирное украинское небо от агрессора, и если мы его не защитим, то никто его не защитит", - сказал Порошенко.


"Вы не представляете, какой драйв поднялся в моей украинской нации, сколько звонков было министру обороны Полтораку и мне, - «ребята вы все правильно делаете». Мы должны научиться бороться за свои ценности, и не только бороться, а, наконец, должны научиться побеждать", - подчеркнул глава украинского государства.


Как сообщал ONLINE.UA,  по мнению политтехнолога Алексея Голобуцкого пуски украинских ракет в Крыму ставит под сомнение силу оружия России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?