Порошенко назвал единственную причину, по которой воюет Украина
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко назвал единственную причину, по которой воюет Украина

Порошенко назвал единственную причину, по которой воюет Украина
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  объяснил, что стремление похоронить Советский союз в головах людей является единственной причиной, по которой воюет Украина.


Об этом он заявил в рамках украинский-польской конференции из цикла «Форум лидерства» в ходе официального визита в Республику Польша, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


"Советский Союз не в документе и не в Беловежской пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле Советский Союз до сих пор не похоронен. И, простите за откровенность, Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз в головах некоторых, потому что другого повода для войны просто не существует", - сказал Порошенко.


В ответ на такое заявление украинского президента лидер Польши Анджей Дуда отметил, что его страна всегда стремилась к тому, чтобы иметь свободные и независимые страны у восточных границ.


Читайте также: Россия обиделась на Украину и Польшу: принят громкий документ


"Польша всегда сдавала экзамен в поддержку свободной Украины. Так было и во время Оранжевой революции, и во время Революции Достоинства. Поляки всегда поддерживали свободный выбор народа Украины, его собственного независимого выбора. Польша всегда была и будет солидарна с Украиной", - подчеркнул Дуда.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Петр Порошенко и Анджей Дуда заявили, что решение Еврокомиссии относительно сухопутного продолжения газопровода "Северный поток" поощряет сторонников России в Евросоюзе  и позволяет "Газпрому" манипулировать ценами на газ, нанося убытки Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?