Депутаты местных советов потребовали отставки министра культуры
Категория
Политика
Дата публикации

Депутаты местных советов потребовали отставки министра культуры

Депутаты местных советов потребовали отставки министра культуры

Депутаты ряда местных советов Украины, в частности, представляющие Оппозиционный блок, потребовали отставки министра культуры Украины Евгения Нищука в связи со словами про "генетику", высказанные ним в программе "Свобода слова" на канале ICTV 22 ноября.
Об этом сообщает пресс-служба  Оппоблока.
Согласно сообщению, представители партии на сессиях городских и областных советов ряда регионов Украины (в частности, это Днепропетровский облсовет, Днепровский и Криворожский горсоветы, Запорожский горсовет, Херсонский горсовет) сделали соответствующие заявления и призвали советы обратиться к Владимиру Гройсману с требованием отставки Нищука.
В заявлениях депутатов от Оппозиционного блока, в частности, прозвучало, что партия всеми силами будет защищать права граждан Украины.
"Вместо того, чтобы заниматься тяжелой работой по выведению Украины из кризиса, объединению страны, борьбе с серьезными общественными недугами, власть сама превратилась в тяжелый общественный недуг на теле Украины, в главную проблему и источник кризисных ситуаций в стране", - говорится в заявлении.
В Оппоблоке отметили, что намерены поднимать вопрос об отставке министра культуры в Верховной Раде и на всех ближайших сессиях местных советов по всей Украине.
Напомним, в заявлении на официальном партийном сайте Оппозиционного блока сообщалось, что выступление министра культуры Нищука - это "прямое оскорбление миллионов граждан Украины".
Также сообщалось, что "Оппозиционный блок заявляет решительный протест против практики прессинга по этническому, культурному, языковому и религиозному признакам".
Кроме того, ряд областных организаций Оппозиционного блока инициировали сбор подписей граждан за отставку Нищука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?