Министр юстиции рассказал о борьбе за возвращение украденных из Украины денег
Категория
Политика
Дата публикации

Министр юстиции рассказал о борьбе за возвращение украденных из Украины денег

Министр юстиции рассказал о борьбе за возвращение украденных из Украины денег
Источник:  online.ua

Глава Министерства юстиции Украины  Павел Петренко  рассказал о посещении им сессионной группы "Преследование коррупции и возвращение похищенных активов".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


По мнению Петренко, вопрос возвращения похищенных коррупционерами средств является актуальным для Украины, поскольку представители прежней власти перед побегом из страны присвоили миллиарды гривен.


"Мы уже приняли ряд законов, которые обеспечили правоохранительные органы новыми инструментами конфискации. Однако ко времени принятие еще одной инициативы - конфискации в гражданском порядке. К сожалению, Парламент не может найти в себе волю и проголосовать за соответствующий закон, который позволит вернуть в госбюджет 50 млрд грн, арестованных на счетах Януковича", - написал глава Минюста.


Читайте также: Петренко рассказал, как Украина участвует в важном международном проекте


"В то же время мы имеем и положительные новости. Уже вскоре начнет работу Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений. Аналогичные органы функционируют фактически в каждой европейской стране и дают возможность партнерам из других стран оперативно получать информацию об имуществе и других активах подозреваемого в той или иной стране", - подчеркнул Павел Петренко и обнародовал фотографии с посещенного мероприятия.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Министерстве юстиции Украины отчитались за проделанную в ноябре работу.






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?