США ударили по России новым запретом
Категория
Мир
Дата публикации

США ударили по России новым запретом

США ударили по России новым запретом
Источник:  congress.gov

Конгресс США запретил оборонному ведомству страны, Пентагону, военное сотрудничество с Россией.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт американского парламента.

Запрет содержится в проекте закона о финансировании Министерства обороны на 2017 год.

В документе говорится, что Пентагону запрещено сотрудничать с Россией до тех пор, пока не будут предоставлены убедительные доказательства деоккупации Крыма и Донбасса, а также прекращения "агрессивных действий, угрожающих суверенитету и территориальной целостности Украины и стран-членов НАТО".

Еще одним условием называется выполнение Кремлем условий Минских соглашений и поддержание режима прекращения огня на Донбассе.


Читайте также: Люди Путина пытаются поссорить Украину и Трампа — громкая статья Politico

Пентагону также запрещается осуществлять любые действия, направленные на признание российского суверенитета над аннексированным Крымом.

Для вступления этого закона в силу необходимо его принятие в верхней палате Конгресса США – Сенате, а также подпись президента страны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американские журналисты заявили о компромате на новоизбранного главу Белого дома Дональда Трампа, который имеется в распоряжении у президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?