Какие мы, такой и Путин: в России ярко объяснили ситуацию с узником-украинцем
Категория
Мир
Дата публикации

Какие мы, такой и Путин: в России ярко объяснили ситуацию с узником-украинцем

Какие мы, такой и Путин: в России ярко объяснили ситуацию с узником-украинцем

Циничный  ответ президента РФ Владимира Путина на предложение проявить милосердие и «решить вопрос» с украинским режиссером Олегом Сенцовым, осужденным за терроризм, показал, что милосердие и Путин – противоположные понятия; при этом россияне всеми своими действиями показывают, что какие они – такая и власть.

Такое мнение выразил российский журналист Евгений Левкович, передает ONLINE.UA со ссылкой на его Facebook.

"Умоляю вас. Милосердие выше справедливости. Пожалуйста". Сокуров (российский режиссер и сценарист – Ред.) — Путину. По поводу Сенцова», — напомнил он.

По словам Левковича, «никто из деятелей культуры, из тех, кто, по идее, должен придавать стране человеческий облик, ни разу не сказал власти в лицо» о том, что украинцы в Крыму должны иметь возможность оставаться украинцами.


Читайте также: У Путина попытались пошутить о внешней политике России и опозорились

"Умоляю", "пожалуйста" - вместо "одумайтесь" и "что вы творите?". Какая культура - такой и Путин. Какие мы - такой и Путин. Ничего тут не попишешь", — добавил он.

Также журналист выразил уверенность в том, что «Путин и милосердие – антонимы».

Милосердие и российская власть – антонимы. В этом весь ужас власти - не в коррупции, не в авторитаризме, а в античеловечности», — подчеркнул он.

Журналист отметил, что в этом контексте «совершенно не важно, собирался ли Сенцов взрывать памятник Ленину и поджигать офис «Единой России» на самом деле, представим на секунду, что даже собирался, Сенцов потерял Родину, хуже - только смерть близких».

Левкович напомнил, что каждый украинец в Крыму «вынужден жить по чужим законам, носить в кармане чужой паспорт, слушать чужой гимн, подчиняться чужим властям».


Читайте также: Путин ненастоящий: в соцсетях увидели различия в свежих фото

«Представьте, что в одно прекрасное утро мы просыпаемся в Москве, которой отныне правит Трамп, или Клинтон, или какой-нибудь арабский шейх. Многие из нас пойдут взрывать всё, что только взрывается. И это будет справедливо», - добавил он.

Автор убежден, что «поведение человека, на ровном месте потерявшего Родину, не может быть подсудно так же, как поведение террориста-захватчика, это несправедливо, даже с точки зрения закона».

«Хотя, отдыхая в Крыму всю свою юность, каждое лето отдыхая в этом прекрасном месте, я этого, признаться, не замечал. Но допустим - было. Всю жизнь считали себя частью России, маялись, кушать не могли. О'кей. Теперь стали её частью. Но Сенцов - не стал», - подчеркнул Левкович.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в соцсетях жестко высмеяли Путина и "подсказали" ему, что это же Сенцов сбил малайзийский Боинг на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?