Украина начала по-новому воевать с Россией: появилось важное объяснение
Категория
Политика
Дата публикации

Украина начала по-новому воевать с Россией: появилось важное объяснение

Украина начала по-новому воевать с Россией: появилось важное объяснение
Источник:  online.ua

Политический эксперт Евгений Магда считает, что Украина осознала необходимость воевать с Россией по-новому, о чем свидетельствуют  испытания зенитных ракет  вместе с началом возведения вышки для обеспечения телевизионного вещания на Крым.


Об этом Магда написал в статье для ONLINE.UA.


"Кремль после избрания Дональда Трампа практически не скрывает своих надежд на потепление отношений с Вашингтоном. Ждать осталось всего полтора месяца, но Трамп пока не дал оснований рассчитывать на сближение США с Россией, скорее, наоборот: анонсированные назначения в его администрации не дают РФ поводов для оптимизма. Но Путину приходится ждать вступления 45-го американского президента на должность, чтобы окончательно определиться со своей позицией в отношениях с самой мощной державой мира. Обновленная Концепция внешней политики Российской Федерации по-прежнему пропитана негативным отношением к Штатам, с которыми в Кремле рассчитывают достичь взаимопонимания в деле разделения влияния на мир. При этом в исторической ретроспективе республиканцы традиционно были более жесткими в своей внешней политике", - написал политолог.


Читайте также: Трамп вызвал восторг кадровым решением, которое вряд ли понравится Путину


По его словам, у Украины также есть полтора месяца, чтобы показать свою заинтересованность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве с США.
"Украина имеет не менее полутора месяцев для более четкого определения своих внешнеполитических интересов и демонстрации заинтересованности в развитии сотрудничества со США. В этом аспекте прагматичные представители Трампа верят преимущественно делам, поэтому испытания зенитных ракет вместе с началом возведения вышки для обеспечения телевизионного вещания на Крым выглядят признаками осознания украинским руководством необходимости асимметричного ответа на гибридную российскую агрессию", - отметил Магда.


Полный текст статьи  читайте на ONLINE.UA: Ракетами по Путину: новая тактика Киева

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?