Громкое решение США по России: у Путина попытались сохранить лицо
Категория
Мир
Дата публикации

Громкое решение США по России: у Путина попытались сохранить лицо

Громкое решение США по России: у Путина попытались сохранить лицо
Источник:  ТАСС

Министр иностранных дел России, президентом которой является Владимир Путин, Сергей Лавров, комментируя  запрет Конгресса на сотрудничество военных РФ и США, заявил, что в этом нет ничего нового, поскольку контакты по этой линии ограничены механизмом предотвращения инцидентов в воздухе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"В отношении ограничений на контакты между военными России и США, которые введены американским Конгрессом, то здесь ничего нового нет, еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на контакты по линии военных ведомств. Хотя в этом законе закреплялось право президента США разрешать контакты по военной линии", - сказал Лавров.
"Устойчивые контакты между российскими и американскими военными ведутся только в рамках достигнутой договоренности об избежании непреднамеренных инцидентов в воздухе. Эта договоренность работает и по общему признанию работает четко и отлажено", - добавил он.
В то же время чиновник сокрушился, что не наблюдается слаженности в реальной координации борьбы с терроризмом.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  американские журналисты заявили о компромате на новоизбранного главу Белого дома Дональда Трампа, который имеется в распоряжении у президента РФ Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?