В Киев уже привезли главную елку страны: появились фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киев уже привезли главную елку страны: появились фото и видео

В Киев уже привезли главную елку страны: появились фото и видео
Источник:  УНН

3 декабря в Киев из Ивано-Франковской области привезли главную ёлку страны, на Софиевской площади столицы уже начали установку каркаса.


Читайте также: Как сделать альтернативную елку к Новому году своими руками: яркие фото


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


Стало известно, что новогоднюю ёлку на Софиевской площади зажгут в 19:00 в День Святого Николая 19 декабря. На мероприятии будут присутствовать семья президента Украины Петра Порошенко и многие высокопоставленные украинские чиновники. "Устанавливать будут с завтрашнего дня, до 15 декабря будут работать декораторы, 19 декабря в 19:00 Святой Николай вместе с почетными гостями, семьей президента, министром культуры, городским головой, зажгут елочку и не только в Киеве, а это будет сигналом для всей Украины", – рассказал журналистам председатель организационного комитета "Новый год на Софии" Игорь Добрудский.


Он отметил, что декораторы начнут работу над главной ёлкой страны уже с 4 декабря, и 19 числа все ёлки страны зажгутся в один момент. При этом, впервые ёлка будет установлена в центре Софиевской площади, чтобы жители и гости Киева могли ходить вокруг неё.


"Основным символом нынешней елки будет Яворовская игрушка – это цвет зеленый, красный и желтый. На ней будет более тысячи игрушек, которые разработали мастера Явора Львовской области, – рассказал Добрудский. - От елки будут большие патоки, около 4,5 км над нами будет звездное небо, и оно будет как бы подводить елку. Такой шаг в дизайне еще никто не делал и наша елка будет самая креативная".


Он также отметил, что ёлка, которую устанавливают на Софиевской площади, относится к сорту "Белая пихта", при этом ей 86 лет и она может стоять 35-40 дней без воды.


На "112.ua" также обнародовали видео того, как выбиралась главная ёлка страны:



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в оккупированном боевиками ЛНР Луганске неизвестные сломали верхушку новогодней ёлки, что вызвало у пользователей соцсетей волну шуток.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?