Сеть шокировал конкурс детской "патриотической" песни в России: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Сеть шокировал конкурс детской "патриотической" песни в России: появилось видео

Сеть шокировал конкурс детской "патриотической" песни в России: появилось видео
Источник:  Новая газета

​​​​​​​Соцсети поразило выступление детей в финале Фестиваля детской патриотической песни на премию Росгвардии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новую газету".


Концерт прошел в Балашихе, на территории Дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии России. Дивизия носит имя Дзержинского.


Конкурс был организован Федеральной службой войск нацгвардии и общественной организацией "Офицеры России".


Финалистов отбирали полгода, в конкурсе участвовали более 800 детей и подростков из Москвы и Московской области.


Закрывали концерт общим хоровым исполнением гимна Росгвардии: "Работаем всегда на грани, где вечный спор добра и зла. Сражаемся на поле брани, чтоб Родина в веках жила".
В припеве вступали дети, они заранее выучили слова. Девочки без выражения выводили: "Шагает гвардия России, в боях проверена не раз. Несокрушимой грозной силой готова выполнить приказ". На экранах позади детей шли видеокадры из хроники будней Росгвардии: кто-то прыгал с парашютом, что-то красиво взрывалось, мужчина с грозным лицом держал наперевес автомат. Дети механически хлопали и оживились, только когда с потолка на них посыпались блестки.



Соцсети в шоке.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети насмешило предложение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла продвигать российскую игру под названием лапта на международной арене, в сети появилось множество фотожаб на эту тему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?