Путин проиграл Четвертую мировую войну – российский политолог
Категория
Мир
Дата публикации

Путин проиграл Четвертую мировую войну – российский политолог

Путин проиграл Четвертую мировую войну – российский политолог
Источник:  online.ua

Российский политолог Андрей Пионтковский, анализируя обращение Владимира Путина к Федеральному собранию, заявил, что президент России проиграл Четвертую мировую войну.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью, опубликованное на Youtube-канале российского журналиста Саши Сотника.


"Гибридная война, Четвертая мировая, объявленная Западу, США, цивилизованному миру, она закончилась фундаментальным поражением путинской России. Провалилась и вся концепция "русского мира" и "Новороссии". Эти слова давно не употребляются и они не могли возникнуть в этом послании", - сказал политолог.


"Провалился ядерный шантаж. На вопрос, готовы ли вы умереть за Нарву (город в Эстонии - ред.), союзники НАТО послали туда свои войска, возвратив этот вопрос гопнику, пытавшемуся шантажировать. А вы, господин Путин, готовы умереть за Нарву?", - отметил Пионтковский.


Читайте также: У Путина попытались пошутить о внешней политике России и опозорились


"Сирийская авантюра принесла клеймо военного преступника, к сожалению, не только Путину, Шойгу и Лаврову, но и России. Мы увязли там в поддержке братушки Асада, также, как в свое время в Афганистане", - сказал он, назвав то, что сейчас происходит "гибридной капитуляцией".


По его словам, в Вашингтоне почти ежедневно околокремлевские эксперты обсуждают возможность снятия санкций с России.


Пионтковский подчеркнул, что в послании Путина к Федеральному собранию не было внешнеполитической части. Так как три года, чтобы отвлечь внимание страны от "гниющей экономики клептократической системы" в России забивали головы людей якобы военными подвигами, жертвами совместных с армией Асада бомбардировок Сирии, запуском подводных ракет.


"Вдруг обнаружили, что это не работает. Это послание поменяло полностью знаки. Всю эту псевдоэкономическую муть, чисто брежневские разговоры о каких-то достижениях нужно было снова вытягивать, чтобы отвлекать внимание от этой проигранной Четвертой мировой войны", - сказал политолог.



Как сообщал ONLINE.UA,  российский журналист Игорь Яковенко считает, что президент России Владимир Путин является единственным лидером крупной страны, взявшим себе в союзники не Порядок, как руководители других стран, а Хаос, как делают террористы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?