Перестрелка полицейских под Киевом: появились видео и новые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: появились видео и новые подробности

Перестрелка полицейских под Киевом: появились видео и новые подробности

Стали известны подробности  перестрелки с участием сотрудников уголовного розыска, так называемых полицейских разведчиков и работников Государственной службы охраны, которая произошла в ночь на 4 декабря под Киевом и унесла жизни пяти человек.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Константина Стогния.



Он сообщил, что по предварительной информации, начали стрельбу сотрудники спецподразделения "КОРД".


"Пока что события выглядят следующим образом. Уголовный розыск устроил засаду на домушников в заброшенном доме. Но в соседнем - сработала сигнализация и на вызов приехала група ГСО (бывший "Титан"). Вот они то и были теми, кто сработал профессионально и четко! Они, как положено, быстро прибыли на вызов и проверили не только тот объект, но и прилегающие, где могли спрятаться воры. И задержали... сотрудников УГРО. В это время новое(!) спецподразделение "Корд" решило, что это бандиты задержали розыскников. Вот здесь бы сделать отступление и понять логику командиров! Они не видели спецэкипировки? Разрисованных автомобилей ГСО? Кто отвечал за связь между подразделениями во время спецоперации - он курить пошел или таких теперь вообще нет?! Короче, вместо того чтобы служба охраны МВД доставила задержанных в райотдел, а там бы их не рассекречивая забрали... Началась бойня. В ходе скоротечного боя УБИТЫ 2 сотрудника УГРО, 2 сотрудника ГСО и один спецназовец "Корда". А настоящие, домушники со стороны с удивлением наблюдали за этим замесом. И удрали на двух джипах. В полиции утверждают, что их типа задержали, но предъявить доказательства этому пока отказываются", - написал журналист в Facebook.


Стогний подчеркнул, что МВД не должно скрывать подробности происшествия.


"Повторяю- информация предварительная и будет уточняться! В помощь нашей группе, что работает на месте, выехали еще две. По райотделам, по нашим инсайдерам. На завтра на 19.20 готовим спецрепортаж. Там будет информация более выверенная и более точная. О возможном препятствовании работе журналистов - будем тоже информировать. Это общественный резонанс! Здесь МВД не имеет права прятать свои просчеты за завесой тайны. Да и какая уже тайна? Разведчики убиты. Операция провалена. Преступники в курсе...", - добавил он.


В свою очередь в МВД не дают никаких комментариев по поводу смертельной перестрелки в поселке Княжичи Киевской области, пишет  112 Украина.
"Прокуратура будет проводить следствие, все детали будут у нее. У нас в МВД будет проводиться внутреннее расследование, результаты которого передадут в ГПУ для адекватной правовой оценки. Детали, как это произошло, расскажет прокуратура. Предусмотрена уголовная ответственность", - сказал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.
Из новой информации он сообщил только то, что трагедия произошло в 4 часа утра - в темное время суток.
В пресс-службе Нацполиции сообщили, что продолжается внутреннее расследование обстоятельств трагического события. Кроме того, на месте работают сотрудники органов прокуратуры.



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети обсуждают перестрелку, в которой погибли пять сотрудников полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?