На Западе узнали неприятную вещь о "Евровидении" в Киеве и России
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

На Западе узнали неприятную вещь о "Евровидении" в Киеве и России

На Западе узнали неприятную вещь о "Евровидении" в Киеве и России

Организаторы песенного  конкурса "Евровидение"  ведут переговоры о возможной смене места проведения мероприятия в 2017 году из Украины в Россию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

УНИАН

, который цитирует Bild.


Как отмечает издание, причиной таких переговоров стало то, что Киев не предоставил организаторам "Евровидения" финансовых гарантий.


В то же время издание отмечает, что факт переговоров еще не означает перенос мероприятия из Киева.


"Существует реальная угроза того, что мероприятие может пройти в другой стране. Для нас это было бы катастрофой", — цитирует издание заявление председателя комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Анну Гопко.


Так, расходы на конкурс в последние годы варьируются от 17 миллионов евро до 25 миллионов евро, при этом оргкомитет покрывает сумму в размере от 10 миллионов евро до 14 миллионов евро, остаток должна покрыть принимающая сторона. Издание информирует, что средств, выделенных мэром Киева Виталием Кличко (9 миллионов евро), оказалось недостаточно для проведения конкурса.


Кроме этого, как отмечается, не убедил оргкомитет также закон украинского парламента о направлении дополнительных финансовых ресурсов на конкурс. Вместе с тем, согласно сообщению, власти Украины утверждают, что нашли источники финансирования и уже в ближайшее время представят их организаторам песенного конкурса.


Как сообщал ONLINE.UA,  Россия официально подтвердила Европейскому вещательному союзу свои намерения принять участие в Евровидении, которое в 2017 году пройдет в столице Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?