В России рассказали о мечте Кремля насчет Киева
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали о мечте Кремля насчет Киева

В России рассказали о мечте Кремля насчет Киева
Источник:  online.ua

Российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев заявил, что мечта Кремля - это все более усугубляющийся политический кризис в Украине и досрочные выборы.


Об этом Голышев сказал в интервью ONLINE.UA.


Эксперт считает, что недавние  призывы экс-губернатора Одесщины Михеила Саакашвили  к досрочным выборам не представляют угрозы для политической стабильности в Украине.


"У него (Саакашвили - ред.) же нет ни фракции, ни депутатской группы, ни мандата. Речь идёт об артисте, который не способен ничего сделать сам. Другое дело — депутаты из "Батькивщины", Радикальной партии, Оппозиционного блока, "Самопомощи" и предатели из БПП и НФ! Если бы им удалось объединить усилия, они могли бы представлять для политического будущего Украины серьёзную угрозу. Политический кризис, о котором мечтают в Кремле, вполне мог бы стать реальностью. Но после того, как Саакашвили сам себя назначил главным спикером по этой теме, опасность миновала", - сказал Голышев.


По его словам, Саакашвили в принципе не способен никого объединить.
"Он органически не способен никого объединить. Для популистов Ляшко и Тимошенко он — прямой конкурент. Для Оппозиционного блока — фигура заведомо неприемлемая", - сказал публицист.


"Кроме того, все его шкафы буквально забиты грузинскими, а теперь еще и одесскими скелетами. В Грузии это десять уголовных дел. Причем, заметьте, Грузия — не Россия. Это состоявшееся демократическое государство. Партия Саакашвили вполне свободно участвовала там в парламентских выборах. К правоохранительной и судебной системе этой страны, вроде бы, тоже нет никаких вопросов", - добавил он.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Саакашвили побыл "терминатором" и ликвидировал большую угрозу для Порошенко - российский публицист

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?