Полицейская перестрелка под Киевом: появилось новое видео с места трагедии
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полицейская перестрелка под Киевом: появилось новое видео с места трагедии

Полицейская перестрелка под Киевом: появилось новое видео с места трагедии
Источник:  online.ua

В сети появилось видео  перестрелки между полицейскими в селе Княжичи Броварского района Киевской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.


Напомним, группа полицейских оперативного подразделения вела слежку за преступниками, которые пробрались в один из домов, чтобы его ограбить. В доме была установлена сигнализация, которая сработала из-за действий грабителей. На вызов сигнализации приехало охранное подразделение полиции. Прибывшие на сигнализацию полицейские не разобрались и задержали двух своих коллег, которые следили за бандитами. Чуть позже на место инцидента также приехали бойцы спецотряда полиции "КОРД".
Случилась неразбериха, в которой один из полицейских охранного отдела выстрелил из табельного оружия и смертельно ранил бойца КОРДа.
В свою очередь, подразделение КОРД открыло ответный огонь, в результате которого погибло двое полицейских из оперативного подразделения и двое - из охранного.
Тем временем президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в перестрелке.


"Выражаю соболезнования родным погибших полицейских. Причины этой болезненной трагедии должны быть расследованы. И все виновные - наказаны", - написал президент в Facebook.


Также пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила, что прокуратура Киевской области осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 115 (убийство) УК Украины.


"Ход досудебного расследования находится на личном контроле Генерального прокурора Украины", - добавила она.



Как сообщал ONLINE.UA,  глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, комментируя перестрелку полицейских в Княжичах Киевской области, в ходе которой погибли пять человек, заявил, что трагедия произошла из-за отсутствия координации действий правоохранителей из разных структур.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?