В Донецке обнаружена крупная база российских войск: опубликованы фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Донецке обнаружена крупная база российских войск: опубликованы фото и видео

В Донецке обнаружена крупная база российских войск: опубликованы фото и видео
Источник:  InformNapalm

В Буденновском районе оккупированного Донецка обнаружили крупную базу хранения техники и взрывчатых веществ российских войск.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  InformNapalm.


Отмечается, что в ходе мониторинга интернет-ресурсов российских пропагандистов волонтерами международного сообщества InformNapalm были найдены фотографии, которые помогли установить местоположение еще одной базы хранения техники и взрывчатых веществ отдельной инженерно сапёрной роты российского оккупационного корпуса в Донецкой области (воинская часть 08820). База размещена в Буденновском районе города Донецка по адресу ул. Баумана 11.


На фотографиях запечатлена установка разминирования УР-77 «Метеорит», машина БКТ-РК2 или ТМК-2 и заряды для установки разминирования УЗП-77которые содержат по 725 кг. взрывчатого вещества ПВВ-7.


Читайте также: Появилась детальная карта войск Путина на Донбассе: опубликовано видео


Волонтеры отмечают, что согласно полученной инсайдерской информации, треть площади складского помещения отведено под хранение деревянных ящиков зеленого цвета армейского образца. Фотографии инсайдеров, а также специализация подразделения дает возможность предположить, что склад используется для хранения взрывчатых веществ, мин, а так же зарядов для установок разминирования.
"Напомним, что только один боекомплект для УР-77 (два заряда УЗП-77) это 1450 кг. (!) взрывчатого пластичного вещества. А сколько десятков тонн ВВ хранится еще на складе? Судя по карте, в непосредственной близости (меньше чем 200 метров) находятся жилые дома Треналовки. А на расстоянии около 340 метров, по адресу улица Енисейская 14, находится детский сад", - говорится в сообщении.



Как сообщал ONLINE.UA,  активисты из Украинского Киберальянса групп FalconsFlame, Trinity и Рух8 провели успешную операцию по взлому систем департамента Министерства обороны РФ  и извлекли конфиденциальную информацию по обеспечению государственного оборонного заказа Российской Федерации — данные о российских государственных контрактах, подписанных с 2015 по 2016 годы.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?