В Харьковской области атаковали из гранатомета дом нардепа
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Харьковской области атаковали из гранатомета дом нардепа

В Харьковской области атаковали из гранатомета дом нардепа

В ночь на воскресенье, 4 декабря, неизвестные из гранатомета обстреляли дом народного депутата от фракции "Народный фронт" Игоря Котвицкого в поселке Высокий Харьковской области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу "Народного фронта" в Харьковской области.


"Этой ночью неизвестные из гранатомета обстреляли квартиру, где проживает представитель нашей политической силы - народный депутат Игорь Котвицкий. Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды", - говорится в заявлении.

Читайте также: Нардеп поразил суммами трат на одежду, соцсети в шоке: появились фото

В партии также требуют раскрыть преступление в кратчайшие сроки и предоставить Котвицкому госохрану.

"Надеемся, что правоохранительные органы приложат максимум усилий, чтобы это преступление было раскрыто в ближайшее время, а виновные понесли наказание по всей строгости закона. Кроме того, обращаем внимание президента Украины на данный случай и требуем от Генеральной прокуратуры как можно быстрее раскрыть это преступление и предоставить государственную охрану Игорю Котвицкому как народному депутату Украины", - отметили в "Народном фронте".

По информации отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в воскресенье в 2:00. Пострадавших в результате происшествия нет. Информация о нем внесена в Журнал единого учета правонарушений.

Как сообщал ONLINE.UA, Котвицкий является соратником и бизнес-партнером главы МВД Арсена Авакова, которого обвиняли в том, что он скрыл факт наличия у него конфликта интересов при расследовании дела нардепа о выводе более 40 миллионов долларов за границу летом 2015 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?