Перестрелка полицейских под Киевом: стало известно о реакции Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: стало известно о реакции Порошенко

Перестрелка полицейских под Киевом: стало известно о реакции Порошенко
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко, который ранее выразил соболезнования близким погибших в перестрелке под Киевом полицейских, считает, что ничего не может оправдать факт гибели правоохранителей.


Об этом он заявил в ходе оперативного совещания с представителями силовых ведомств по расследованию трагедии, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


На совещании присутствовали первый заместитель главы Службы безопасности Украины Виталий Маликов, первый заместитель Генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук и исполняющий обязанности главы Национальной полиции Украины Вадим Троян.


"Ничто не оправдывает того, что погибли пять правоохранителей. Я надеюсь, что в очень короткий срок истина будет установлена. И те, кто виноват в выдаче приказов, которые привели к таким трагическим последствиям, будут полностью привлечены к ответственности, - сказал Порошенко. - Полиция сегодня нуждается в поддержке общества. Полиция требует доверия общества. Лучшие полицейские отдают свою жизнь для обеспечения мира и спокойствия в государстве".


Читайте также: Названы имена полицейских, погибших в перестрелке под Киевом


"Уверен, что расследование пройдет честно и беспристрастно. И призываю не использовать эти трагические события для того, чтобы устраивать разборки и дестабилизировать политическую ситуацию", - добавил президент Украины.


Известно, что он поручил Маликову, Сторожуку и Трояну лично принять участие в работе оперативного штаба по расследованию гибели полицейских.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ночь на 4 декабря в Княжичах Киевской области представители государственной службы охраны приняли полицейских за грабителей во время задержания банды, занимавшейся систематическими грабежами квартир, в результате чего началась перестрелка. Погибло пять полицейских.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?