Перестрелка полицейских под Киевом: появились фото и видео задержанной банды
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Перестрелка полицейских под Киевом: появились фото и видео задержанной банды

Перестрелка полицейских под Киевом: появились фото и видео задержанной банды
Источник:  online.ua

В Киеве задержали  банду преступников, в ходе расследования деятельности которых произошла перестрелка в Княжичах Киевской области, в результате которой погибло пятеро полицейских.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.


Преступная группа, используя форму полицейских, занималась разбойными нападениями и грабежами в Киеве и Киевской области, некоторые из членов группы были ранее судимы, некоторые - имели отношение к правоохранительным органам.


Преступники были задержаны в Деснянском районе Киева, куда они приехали из Княжичей. Трое из задержанных являются жителями Киевской области, четвертый, - Львовской области.


В ходе обысков в автомобилях и квартирах членов преступной группы изъяли автоматическое оружие, гранаты РГД и Ф-1, запалы, подствольные гранаты, тротиловые шашки, два пистолета «Глок», пистолет Макарова с глушителем, специальное тактическое оборудование (рации, устройства для подавления радиосигналов) и другие устройства и боеприпасы.


По факту инцидента открыли уголовное дело по статье о разбое. В сети появились видео и фото задержанных преступников, а также изъятых вещественных доказательств:



Напомним,  в ночь на 4 декабря в Княжичах представители государственной службы охраны приняли полицейских за грабителей, в результате чего началась перестрелка, в которой погибло пять полицейских.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко поручил первому замглавы СБУ Виталию Маликову, первому заместителю Генпрокурора Дмитрию Сторожуку и и.о. главы Нацполиции Вадиму Трояну лично принять участие в работе оперативного штаба по расследованию гибели полицейских.


























Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?