В России дали прогноз о том, победит ли Тимошенко Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

В России дали прогноз о том, победит ли Тимошенко Порошенко

В России дали прогноз о том, победит ли Тимошенко Порошенко
Источник:  online.ua

Несмотря на  результаты соцопросов, согласно которым президент Украины Петр Порошенко и лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко являются самыми популярными политиками, Тимошенко не является серьезным конкурентом Порошенко в борьбе за власть.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил российский драматург, публицист и блогер Владимир Голышев.


В данных соцопроса КМИС говорится, что за действующего президента Украины вновь отдали бы свои голоса 18,5% избирателей, в то время как за лидера "Батькивщины" - 21,3%. В то же время, согласно данным опроса Центра Разумкова, за Порошенко проголосовало бы 16,2% избирателей, а за Тимошенко, - 11,5%.


"Такие опросы мало что значат. Выборов же нет, и не предвидится. На самом деле, люди отвечают на вопрос: кого они в последний раз видели по телевизору, и кто им больше понравился. Попробуйте, сказать людям, проголосовавшим за Тимошенко: "Всё! С завтрашнего дня Тимошенко — президент!" Они испугаются: "Минуточку! Минуточку! Я не это имел в виду!", - прокомментировал такие данные Голышев.


"Конечно, Тимошенко — звезда. Порошенко, в отличие от нее, звездой никогда не был. Но выборы 2014 года выиграл он, а не она. Люди отдали ему предпочтение, потому что видели в нем серьезного человека. Можно на него ворчать, возмущаться, называть его последними словами. Но при этом люди сегодня точно знают, что власть в Украине находится в надежных руках. И это обстоятельство для них — решающее. Я не думаю, что в Украине сегодня есть фигура, имеющая "индекс надёжности" выше, чем у Порошенко", - добавил публицист и отметил, что Тимошенко точно не является таким человеком.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Саакашвили побыл "терминатором" и ликвидировал большую угрозу для Порошенко - российский публицист.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?