Страшная перестрелка под Киевом: появились подробности о погибших полицейских
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Страшная перестрелка под Киевом: появились подробности о погибших полицейских

Страшная перестрелка под Киевом: появились подробности о погибших полицейских
Источник:  Сегодня

Журналисты узнали подробности о  полицейских, которые погибли во время перестрелки в элитном поселке Княжичи под Киевом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


Жители поселка, где произошла перестрелка, говорят, что ничего не слышали.


"В последнее время тут часто грабили дома — чуть ли не через день. А в доме, у которого произошла стрельба, сигнализация срабатывала два или три раза за последний месяц — может, преступники так пытались запутать полицию охраны. Тут постоянно никто не жил, а иногда приезжала женщина с детьми. А дом, где была засада, мы называем "цыганским" — он очень похож на замок", - рассказал житель Княжичей Андрей.


Напомним,  4 декабря погибли двое полицейских охраны (Сергей Орлов и Евгений Куртев), двое оперативников (Александр Маница и Юлиан Рудько) и КОРДовец (Виталий Валецкий). Журналисты разыскали друзей и родных погибших полицейских.


"Виталика Валецкого мы ставили в пример другим. Это скромный парень, который буквально жил своей работой. Был сотрудником спецназа "Сокол", позже поставил себе цель работать в КОРДе, и это у него получилось. Помню, когда шли тесты, он буквально бежал на работу. А если кто-то не верил в реформы, он скептикам отвечал так: "Зарплата меньше не станет, а что-то в лучшую сторону точно изменится". Нет слов! Мы в шоке. У Виталика остались двое маленьких детей", — вспоминают коллеги Валецкого.


Читайте также: Появилось фото полицейской машины, расстрелянной под Киевом
Родственники полицейского охраны Сергея Орлова из Броваров узнали о его смерти от журналистов.
"Мы с ним учились вместе в школе, потом он стал нашим кумом, приезжал помогать строить нам дом. В милицию пошел по стопам отца. У него даже в школе было прозвище Мент, он мечтал работать в спецназе", — рассказал кум Орлова Валерий.
Подруга семьи, Татьяна Орлова, добавила, что несмотря на небольшую зарплату, Сергей часто повторял, что работа полицейским — его призвание.


"В прошлом году у моего сыночка был день рождения — ему исполнился годик. У нас были проблемы, не было денег. Так Сергей сказал: "Танюха, ты чего расстроилась! Я как раз получу зарплату и куплю что нужно. Список мне напиши". И это говорит мне человек, который еле выживал на свою зарплату. Мы с ним еще и однофамильцы. Запомнилась его фраза: "Орлы своих не бросают!", - вспоминает женщина.


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования близким погибших в перестрелке под Киевом полицейских, а также заявил, что ничего не может оправдать факт гибели правоохранителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?